Обращение

"Во времена всеобщей лжи, говорить правду – это экстремизм"
Джордж Оруэлл

четверг, 12 июля 2012 г.

Скоты посмевшие выиграть войну

Скоты посмевшие выиграть войну

Вчера на этом сайте произошла вопиющая вещь. Может быть, у кого-то чувство собственного и исторического достоинства, чувство национальной гордости притупилось полностью. Кто-то считает, что это сейчас лишнее.  Я же скажу, что если Россия и выживет, то только благодаря людям, сохранившим в себе это.

В соседней теме велось обсуждение.http://www.opentown.ru/news/?n=13437
И вот что выдал Пекарь Александр


ВСЕ ЭТО ПОНЯЛИ или нужно разъяснить?
Наши отцы, деды, прадеды воевавшие и выигравшие войну – ЭТО СКОТЫ,  которые не сдались  немцу. Люди, которые голодали, мерзли в окопах, шли на танки и дзоты, теряли ноги и руки – ЭТО СКОТЫ. Люди, которые спасли не только свою страну от фашизма, но и весь мир, люди которые отдали свои жизни, чтобы ВСЕ ЧЕЛОВЕСЕСТВО не впало в гностический мрак фашистского ига – ЭТО СКОТЫ. Люди которые вернулись с фронта и в кротчайшие сроки восстановили страну – ЭТО СКОТЫ.
Ну а те, кто повелись на вкусный гуляш и сдались немцу – это  прогрессивные, думающие люди.
О чем после этого можно говорить с этим человеком? Он довольно последовательно отстаивает определенную точку зрения апофеозом, которой стала эта фраза. Сейчас, наверно, разойдутся комментарии о том, что, мол, это все не так как выглядит и понимать под этим нужно совсем другое – одним словом предложения утереться и сглотнуть плевок.
Когда наши солдаты сидели в грязных, сырых окопах, а немцы предлагали им теплую одежду и вкусную пищу за сдачу в плен, то они продолжали сидеть, потому что твердо знали, где враг (какие бы речи он не вел), а где Родина – и они разгромили врага. И сейчас в стране такая же ситуация.
 http://www.opentown.ru/news/?n=13484

Комментариев нет:

Отправить комментарий