Обращение

"Во времена всеобщей лжи, говорить правду – это экстремизм"
Джордж Оруэлл

среда, 11 июля 2012 г.

Тупость Пекаря: войны с Японией не было

Пекарь Александр 15:49, 11.07.2012
Про войну с капитулировавшей японией,надо сопоставить всего две даты,заявление микадо о капитуляции и начало движения советских войск,и никчему тут тень на плетень наводить,извергая потоки комуняцкой лжи.
 http://www.opentown.ru/news/?n=13437#addComment
 На состоявшемся 9 августа экстренном заседании Высшего совета по руководству войной премьер-министр Судзуки заявил: «Вступление сегодня утром в войну Советского Союза ставит нас окончательно в безвыходное положение и делает невозможным продолжение войны».

В полдень 15 августа 1945 года японцы впервые за всю историю существования государства услышали голос своего божественного монарха, который на трудном для простолюдинов языке объявил о решении прекратить войну. В качестве обоснования невозможности дальнейшего сопротивления было указано на использование противником новой супербомбы. Тем самым давалось понять, что Япония не сдаётся, потерпев поражение в честном сражении с противником, а вынуждена-де отступить перед неодолимой силой невиданного ранее оружия.

Напомним, что американский план захвата Японии (Downfall) предусматривал победу только в 1947 году. Подробнее:  Giangreco, Dennis M. (2009). Hell to Pay: Operation Downfall and the Invasion of Japan, 1945–1947. Annapolis, MD: Naval Institute Press.
15 августа обе Кореи отмечают День освобождения от японского колониализм.

Комментариев нет:

Отправить комментарий